ULC Gampern

Bestleistungen

Marathon Männer
Rang Name Zeit Jahr Ort
1. Josef Schick 2:45:32 2015 Linz
2. Maximilian Hauser 2:48:02 2012 Wien
3. Michael Öttl 2:48:41 2008 München
4. Hannes Hittenberger 2:49:09 2015 Freiburg
5. Hannes Zauner 2:57:22 2004 Wien
6. Ernst Kalleitner 3:00:17 2014 Wien
7. Jürgen Sammer 3:07:54 2006 Linz
8. Mario Adam 3:12:59 2008 München

Marathon Frauen
Rang Name Zeit Jahr Ort
1. Bernadette Adam 3:44:51 2012 München
2. Stefanie Gehmaier 4:05:10 2003 Berlin

Halbmarathon Männer
Rang Name Zeit Jahr Ort
1. Maximilian Hauser 1:16:24 2011 Wels
2. Daniel Rumpold 1:16:27 2011 Wels
3. Hannes Hittenberger 1:17:08 2015 Wien
4. Josef Schick 1:17:31 2015 Wels
5. Michael Öttl 1:18:00 2008 Wels
6. Josef Sterrer 1:20:05 1999 Wels

Halbmarathon Frauen
Rang Name Zeit Jahr Ort
1. Bernadette Adam 1:34:26 2010 Bad Ischl
2. Stefanie Gehmaier 1:43:27 2002 Mondsee
3. Beate Heissenberger 1:55:29 2005 Linz
4. Eveline Putschögl 1:56:14 2014 Wien
5. Cornelia Hochreiner 1:57:12 2007 Mondsee
6. Ophelia Lahnsteiner 1:59:55 2015 Salzburg
7. Kerstin Radauer 2:01:12 2007 Mondsee
8. Karina Gehmaier 2:03:43 2008 Mondsee

10 KM Männer
Rang Name Zeit Jahr Ort
1. Josef Schick 0:34:15 2014 Ried
2. Maximilian Hauser 0:34:23 2011 Ried
3. Josef Sterrer 0:35:03 1999 München
4. Daniel Rumpold 0:35:20 2011 Attnang
5. Hannes Hittenberger 0:36:27 2014 Wolfgangseelauf
6. Johannes Zauner 0:39:23 2003 St. Wolfgang
7. Ernest Knoll 0:40:16 2015 Ried

10 KM Frauen
Rang Name Zeit Jahr Ort
1. Cornlia Hochreiner 0:57:51 2007 Gmunden
2. Kerstin Radauer 0:53:27 2007 Gmunden

5 KM Männer
Rang Name Zeit Jahr Ort
1. Daniel Rumpold 0:16:33 2010 Wels
2. Josef Sterrer 0:16:54 1999 Attnang
2. Josef Schick 0:16:54 2015 Gmunden
3. Hannes Hittenberger 0:17:11 2009 St. Georgen
4. Maximilian Hauser 0:17:31 2013 Gmunden
5. David Fellner 0:17:47 2016 Lengau
6. Harald Putschögl 0:18:49 2016 Wels
7. Christoph Stockinger 0:19:18 2013 Wien
8. Fabian Loy 0:19:24 2016 Lengau
9. Ernest Knoll 0:19:49 2015 Gmunden
10. Benjamin Gerbl 0:20:09 2016 Lengau
11. Gerhard Aigner 0:20:18 2009 St. Georgen
12. Eberhard Heissenberger 0:20:29 2006 St. Georgen

5 KM Frauen
Rang Name Zeit Jahr Ort
1. Cornelia Hochreiner 0:21:20 2008 St. Georgen
2. Regina Moosleitner 0:22:28 2009 St. Georgen
3. Eveline Putschögl 0:23:41 2013 Wien
4. Claudia Seyringer 0:23:59 2012 Wels
5. Birgit Seyringer 0:24:00 2013 Wels
6. Beate Heissenberger 0:24:16 2000 St. Georgen
7. Karin Knoll 0:25:06 2013 Wien

Wolfgangseelauf Männer
Rang Name Zeit Jahr Ort
1. Hannes Hittenberger 1:47:35 2009 St. Wolfgang
2. Josef Schick 1:59:23 2012 St. Wolfgang
3. Josef Sterrer 1:59:25 1999 St. Wolfgang
4. Michael Öttl 2:02:31 2006 St. Wolfgang
5. Ernst Vogtenhuber 2:04:36 2007 St. Wolfgang
6. Hannes Zauner 2:04:49 2005 St. Wolfgang

Wolfgangseelauf Frauen
Rang Name Zeit Jahr Ort
1. Bernadette Adam 2:12:08 2010 St. Wolfgang

Gamperner Lauf 2010 - 2014 9 KM Männer
Rang Name Zeit Jahr Ort
1. Daniel Rumpold 0:32:15 2010 Gampern
2. Maximilian Hauser 0:32:29 2013 Gampern
3. Josef Schick 0:32:37 2014 Gampern
4. Michael Öttl 0:32:45 2013 Gampern
5. Hannes Hittenberger 0:33:43 2014 Gampern
6. Ernst Kalleitner 0:34:43 2014 Gampern
7. Josef Sterrer 0:37:16 2013 Gampern

Gamperner Lauf 2010 - 2014 9 KM Frauen
Rang Name Zeit Jahr Ort
1. Bernadette Adam 0:41:33 2008 Gampern
2. Cornelia Winter 0:44:21 2011 Gampern
3. Stefanie Gehmaier 0:48:59 2011 Gampern
4. Johanna Gaisböck 0:50:16 2010 Gampern
5. Marlies Gehmaier 0:51:46 2011 Gampern
6. Carina Doppler 0:52:26 2011 Gampern

Gamperner Lauf 2004 - 2009 9,3 KM Männer
Rang Name Zeit Jahr Ort
1. Michael Öttl 0:32:50 2009 Gampern
2. Hannes Hittenberger 0:33:17 2009 Gampern
3. Maximilian Hauser 0:33:52 2008 Gampern
4. Daniel Rumpold 0:34:21 2008 Gampern
5. Jürgen Sammer 0:34:36 2004 Gampern
6. Josef Sterrer 0:35:57 2004 Gampern

Gamperner Lauf 2004 - 2009 9,3 KM Frauen
Rang Name Zeit Jahr Ort
1. Bernadette Adam 0:41:33 2008 Gampern
2. Cornelia Hochreiner 0:42:56 2008 Gampern
3. Stefanie Gehmaier 0:46:27 2004 Gampern
4. Kerstin Radauer 0:47:11 2007 Gampern
5. Carina Gehmaier 0:47:27 2004 Gampern
6. Johanna Gaisböck 0:48:01 2004 Gampern

Gamperner Lauf 1998 - 2003 7,28 KM Männer
Rang Name Zeit Jahr Ort
1. Hannes Hittenberger 0:26:01 2003 Gampern
2. Josef Sterrer 0:26:13 2002 Gampern
3. Ernst Vogtenhuber 0:26:28 2001 Gampern
4. Norbert Hittenberger 0:27:14 2001 Gampern
5. Josef Gehmaier 0:27:42 2000 Gampern
6. Hannes Zauner 0:28:00 2008 Gampern

Gamperner Lauf 1998 - 2003 5,46 KM Frauen
Rang Name Zeit Jahr Ort
1. Stefanie Gehmaier 0:23:56 2001 Gampern
2. Gertrude Lachinger 0:25:15 1999 Gampern
3. Beradette Gehmaier 0:26:32 2002 Gampern
4. Dorli Hauser 0:26:57 2000 Gampern
5. Birgit Reiter 0:27:04 2000 Gampern
5. Johanna Gaisböck 0:27:04 1999 Gampern

Gamperner Lauf 1997 6,4 KM Männer
Rang Name Zeit Jahr Ort
1. Ernst Vogtenhuber 0:23:51 1997 Gampern
2. Josef Sterrer 0:24:14 1997 Gampern
3. Johann Moshammer 0:25:58 1997 Gampern
4. Johann Rendl 0:28:04 1997 Gampern
5. Thomas Seyringer 0:38:52 1997 Gampern

Gamperner Lauf 1997 3,2 KM Frauen
Rang Name Zeit Jahr Ort
1. Stefanie Gehmaier 0:14:57 1997 Gampern

Bergmarathon Traunsee
Rang Name Zeit Jahr Ort
1. Andreas Lassl Teilnahme 2009 2010 2011 2012 2013 2014 Traunsee
2. Josef Sterrer Teilnahme 1991 Traunsee

Berghalbmarathon Traunsee
Rang Name Zeit Jahr Ort
1. Stephan Gruber Teilnahme 2010 Traunseee

Copyright ©

Impressum Disclaimer

Diese Website verwendet Cookies. Durch die weitere Nutzung stimmen Sie der Verwendung zu. weiterführende Informationen.

Akzeptieren