ULC Gampern
21. Gamperner Lauf!
Noch

Freiburg Marathon 2015 - 42,2km - 29.03.2015

Hannes Hittenberger mit neuer persönlicher Bestzeit!
Am Sonntag fand der Freiburg Marathon statt.

Weiterlesen

Neue Laufdress Jugendgruppe

Unserer Jugendlaufgruppe ist seit letzer Woche mit der neuen Laufdress sehr erfolgreich am Start.

Wir danken unseren Unterstützern und Sponsoren ms-creativ, Seyringer Holz und Willi´s Sportshop.





14. Lambacher Traunuferlauf - 8,3km - 21.03.2015

Ophelia und Ernest beim Lambacher Traunuferlauf!
Am Samstag fand bereits der 14. Lambacher Traunuferlauf statt.

Weiterlesen

Josef Schimpl ist 50!

Lieber Sepp,

das gesamte ULC Gampern Team gratuliert Dir zu Deinem 50sten Geburtstag ganz herzlich, viel Gesundheit und weiterhin viel Spaß am Sport besonders beim Skifahren.

Josef Schimpl alias "Schimplnator" Geboren am: 14. März 1965

Vom Ufu zum Uhu.



Wir freuen uns auf Donnerstag, den 26. März mit dir feiern zu dürfen!
Das ULC Gampern-Team!

Landesmeisterschaften Micheldorf 2015 - 07.03.2015

Erfolgreiche Landesmeisterschaften für unsere Jugendlaufgruppe!
Am Samstag den 7. März fanden in Micheldorf die Landesmeisterschaften statt. Johanna Bassani und Fabian Loy hatten leider

Weiterlesen

24. Welser Halbmarathon - 21,1km - 15.03.2015

3 ULC´ler in Wels!
Am Sonntag, den 15. März fand bereits der 24. Welser Halbmarathon statt.

Weiterlesen

CrossAttack Staatsmeisterschaften Crosslauf in Salzburg-Rif - 14.03.2015

Toller Erfolg für die ersten Staatsmeisterschaften!
Bei der Cross-Staatsmeisterschaft in Rif bei Salzburg, ging die Jugendlaufgruppe mit 4 Startern an den Start.

Weiterlesen

Gmundner 5000er - 13.05.2015

Top Leistungen beim 4 Städte Grandprix in Gmunden!
Mit einer top Zeit von 2,47 über 1000 Meter holte sich Paul Seyringer den Sieg in der Klasse U16.
Ebenfalls den Sieg über 1000 Meter in der Klasse U14 erreichte Fabian Loy, Johanna Bassani U14 gelang der hervorragende 2 Rang, bei den Mädchen U16 ging der 3 Platz mit Anna Käferböck nach Gmunden, 4. wurde Sarah Alexanjan, Ebenfalls 4er in der Klasse U16 bei den Jungs wurde Pachinger Michael.

Ernest Knoll hat sein Ziel erreicht endlich unter 20 min neue pers. Bestleistung!
Auch Harry Putschögl war im selben Lauf gut unterwegs.
Pepi Schick musste sich im schnellsten Lauf anstrengen konnte aber auch seine Bestzeit noch ein paar sekunden steigern!
Franz Pleiner war happy mit deutlich unter 4.30 und Frank Ortler war auch super unterwegs.
Name Klasse Zeit Rang
Johanna Bassani U14w 3:33 2.
Fabian Loy U14m 3:21 1.
Anna Käferböck U16w 3:41 3.
Sara Aleksanjan U16w 3:44 4.
Paul Seyringer U16m 3:44 1.
Michael Pachinger U16m 3:19 5.
Pepi Schick M30 16:54 3.
Ernest Knoll M45 19:49 6.
Harry Putschögl M40 20:01 4.
Franz Pleiner M50 21:57 6.
Frank Ortler M40 22:35 6.


Das Gesamte ULC Gampern-Team gratuliert euch ganz herzlich!

Ergebnisliste Veranstalter

Weitere Beiträge ...

  • Fotos powered by

Copyright ©

Impressum Disclaimer

Diese Website verwendet Cookies. Durch die weitere Nutzung stimmen Sie der Verwendung zu. weiterführende Informationen.

Akzeptieren