ULC Gampern
Noch

Herzlich willkommen!

1. Redlhamer Baggerseelauf - 6km - 21.05.2016

Frank als einziger ULC´ler in Redlham!

Bei sommerlichen Temperaturen ging´s am Samstag beim 1. Redlhamer Baggerseelauf heiß her.
Die anspruchsvolle 6km Strecke lief Frank Ortler in 27:50min ( 4:37 ) was ihm den 7. Platz in seiner AK und Gesamtplatz 17 einbrachte.
Die ausgeschwitzten Elektrolyte wurden beim gemütlichen Zusammensitzen mit dem einen o̶d̶e̶r̶ und anderen Radler wieder aufgefüllt.

Die Strecke war zwar nur 6 km lang, hatte es aber "dank" knackigen Steigungen in sich.
Der ULC gratuliert dir ganz herzlich!

Ergebnisliste

35. Vorchdorfer Pfingstlauf - 5.4km - 14.05.2016

Ernest beim Pfingslauf!
Am Samstag fand in Vorchdorf der 25. Pfingslauf statt.

Nicht ganz 200 Starter im Hauptlauf machten ein ordentliches Feld über die 3 Runden und 5,4 km.
Der Wettergott meinte es dieses Jahr entgegen der Prognosen gut mit den Vorchdorfern und so blieben wir dieses Jahr sogar trocken
Mit einer Zeit von 23.27 Platz 23 in der M40 ist Ernest Knoll recht zufrieden.
Der ULC gratuliert dir ganz herzlich!

Ergebnisliste Veranstalter

9. HausruckChallenge - 26.2km / 500hm - 07.05.2016

Hannes und Pepi in Geboltskirchen!
Am Samstag fand in Geboltskirchen die 9. HausruckChallenge bei extrem schönen Wetter statt!
Hannes Hittenberger gewinnt die Klasse M35 mit einer Zeit von 1:51:42 und wird Gesamt Sechster!
Auch Pepi Schick war Super unterweges und wird in der Klasse M30 Zweiter! Seine Zeit: 1:56:42!

Gewinner dieser Challenge ist Robert Gruber mit einer Zeit von 1:36:24!

Der ULC gratuliert Euch ganz herzlich!

Ergebnisliste Veranstalter

32. Attnanger Meile - 10km - 30.04.2016

9 ULC´lerInnen im Einsatz!
Am Samstag fand in Attnang die 32. Int. Spitz-Meile mit Sparkassen Stadtlauf 2016 statt.
Wiederum eine sehr gelungene Veranstaltung mit einer beachtichen Zuschauerzahl, da macht das Laufen Freude!
Bei strahlendem Sonnenschein und relativ angenehmen Ostwind waren wieder 9 ULC-Gampern Läuferinnen und Läufer im Einsatz.

Bei der Kinder- und Jugendgruppe erreichte jeder ein Stockerlplatz! Super!
Name Zeit Rang
Loy Xaver 02:02:66 2.
Fellner David 03:38:16 1.
Loy Fabian 03:29:69 3.
Bassani Johanna 04:12:03 3.
Hauser Max 38:33:39 5.
Sterrer Josef 41:26:91 6.
Putschögl Harald 41:26:91 4.
Knoll Ernst 44:26:67 10.
Pleiner Franz 45:14:27 8.


Der ULC gratuliert Euch ganz herzlich!

Ergebnisliste Veranstalter Bilder

Weitere Beiträge ...

  • Recheis Nudeln
  • Knusperli Müsli
  • Corny Müsliriegel
  • Haribo Gummibären
  • Union Gampern Sport
    Union Gampern
  • Rundschau Wochenzeitung

Copyright ©

Impressum Disclaimer