ULC Gampern

Ausschreibung und Einladung

21. Gamperner Lauf, am Samstag den 9. September 2017
7. Lauf der Willi´s Sportshop RunningTour!

Einladung Ausschreibung 2017

Ehrenschutz

Bürgermeister Hermann Stockinger, UNION Bezirksobmann Michael Schiemer

ÖLV

Die Veranstaltung wurde vom ÖLV (Österreichischer Leichtathletik-Verband) genehmigt und
wird nach deren Bestimmungen durchgeführt.

ÖLV

Nennung

Bis Donnerstag, den 7. September 2017, 19.00 Uhr Tel.: 0664/611 23 02 oder 07682/8551 oder per
e-mail an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! oder auf www.ulc-gampern.at/gamperner-lauf/anmeldung

Nenngeld

Klasse Nenngeld
Knirpse € 5,00
Schüler und Jugend € 6,00
Hobbylauf und Nordic Walker € 8,00
übrige Klassen € 12,00
4er Staffel € 6,00/Person
3er Ortsstaffel Gemeinde Gampern -

Das Nenngeld ist direkt vor Ort bei der Startnummernausgabe in bar zu bezahlen.

Startzeiten und Klasseneinteilung

Startzeit Klasse Geschlecht Jahrgang Strecke
13:00 3er Gampern Dorfstaffel m/w 3 x 470 m
13:30 Knirpse w 2012 und jünger 200 m
13:35 Knirpse m 2012 und jünger 200 m
13:45 Schüler E w 2010 - 2011 470 m
13:50 Schüler E m 2010 - 2011 470 m
14:00 Schüler D w 2008 - 2009 470 m
14:05 Schüler D m 2008 - 2009 470 m
Knirpse, Schüler E und D - Siegerehrung und Tombola
Startzeit Klasse Geschlecht Jahrgang Strecke
14:25 Schüler C m/w 2006 - 2007 940 m
14:35 Schüler B m/w 2004 - 2005 940 m
14:45 Schüler A m/w 2002 - 2003 1.410 m
15:00 4er Staffel m/w 4 x 470 m
Startzeit Klasse Geschlecht Jahrgang Strecke
Hobbylauf / Nordic Walker
15:30 keine Klassenunterteilungen m/w alle Jahrgänge 4.500 m - 1 Runde
Hauptlauf
15:30 Jugend m/w 1998 - 2001 9.000 m - 2 Runden
15:30 Allgemeine Klasse m/w 1988 - 1997 9.000 m - 2 Runden
15:30 AK 30 m/w 1978 - 1987 9.000 m - 2 Runden
15:30 AK 40 m/w 1968 - 1977 9.000 m - 2 Runden
15:30 AK 50 m/w 1958 - 1967 9.000 m - 2 Runden
15:30 AK 60 m/w 1948 - 1957 9.000 m - 2 Runden
15:30 AK 70 m/w 1947 und älter 9.000 m - 2 Runden

Eventuelle Änderungen sind dem Veranstalter vorbehalten. Keine Aufstufung in höhere Klassen

17:00 Schüler C, B, A - Siegerehrung und Tombola
17:30 Erwachsene - Siegerehrung und Tombola

Nachnennung

+ € 2,00 bis 1 Stunde vor dem Start der jeweiligen Gruppe

Preise

Preise werden nur an anwesende Sportler ausgehändigt
Siegerehrung und Tombola im Gasthaus Schausberger

Trophäen, Pokale, Medaillen, Einkaufsgutscheine für die Gamperner Ortssieger (m/w) jeweils € 70,-

Folgende Sachpreise gibt es zu gewinnen

Jede Menge Trophäen, Pokale, Medaillen und außerdom noch


Drei attraktive Tombolapreise gibt es zu gewinnen


Je ein 70 € Gutschein von Willi´s Sportshop für die Kinder und Erwachsenen

LIPA-Gutscheine für die schnellsten der Jahrgänge 1998 - 2001

1 Kinderfahrrad für die Knirpse zu verlosen

1 Auto für ein Wochenende von Autohaus Scheinecker wird unter den Voranmeldungen verlost

Einkaufsgutscheine für die Gamperner Ortssieger (m/w) jeweils € 70,--

Siegerehrung Hobbylauf

Es siegt jeweils bei den Damen und Herren, wer der durchschnittlichen Zeit aller HobbyläuferInnen am nächsten kommt.
D. h. es gewinnt nicht der oder die schnellste.

Läuferbuffet

Jeder Teilnehmer erhält Getränke (Firma Starzinger) und Kuchen.

Start/Ziel

Der Start und das Ziel befindet sich beim Gasthaus Schausberger!

Umkleiden/Duschen

Die Umkleide und Dusche befindet sich am Sportplatz der Union Gampern!



Haftung

Der Veranstalter lehnt jede Haftung für Unglücksfälle und entstandene Schäden sowohl den Teilnehmern als auch dritten Personen gegenüber ab.

Sanitätsdienst

Rotes Kreuz, Bezirksstelle Vöcklabruck



Änderungen bleiben dem Veranstalter vorbehalten.


Bisherige Tagessieger beim Gamperner Lauf

Jahr Herren Damen
1997 Franz Hitzl Stefanie Gehmaier
1998 Christian Pflügl Michaela Knopf
1999 Christian Pflügl Dr. Anna Haderer
2000 Christian Pflügl Maria Knoglinger
2001 Christian Meister Martina Winter
2002 Christian Pflügl Anna Holzleitner
2003 Christian Pflügl Martina Winter
2004 Thomas Bosnjak Martina Winter
2005 Prichodko Slavik, Ukr Tatjana Vilisova, Rus
2006 Klaus Brandner Anita Quehenberger
2007 Franz Schmid Anita Quehenberger
2008 Gerhard Zechleitner Anita Quehenberger
2009 Artur Blasinksi Martina Bruneder-Winter
2010 Robert Gruber Anita Quehenberger
2011 Robert Gruber Stefanie Huber
2012 Robert Gruber Martina Bruneder-Winter
2013 Endris Seid Martina Bruneder-Winter
2014 Endris Seid Martina Bruneder-Winter
2015 Endris Seid Martina Bruneder-Winter
2016 Jürgen Aigner Martina Bruneder-Winter

Copyright ©

Impressum Disclaimer

Diese Website verwendet Cookies. Durch die weitere Nutzung stimmen Sie der Verwendung zu. weiterführende Informationen.

Akzeptieren