24. Gamperner Lauf

Samstag, am 12. September 2020

Gamperner 10.000er
Neue Streckenführung gegen den Uhrzeigersinn

ABGESAGT

Countdown bis zum Start

Tage
:
Stunden
:
Minuten
:
Sekunden

Flyer

24. Gamperner Lauf 12. September 2020

Ehrenschutz

Bürgermeister Hermann Stockinger, UNION Bezirksobmann Michael Schiemer
Österreichische Leichtathletik Verband (ÖLV)

Nennung

Bis Donnerstag, den 10. September 2020, 19.00 Uhr Tel.: +43 664 7508 2644

Nenngeld

Klasse
Nenngeld
Knirpse
€ 5,00
Schüler und Jugend
€ 6,00
Hobbylauf und Nordic Walker
€ 10,00
übrige Klassen
€ 15,00
4er Staffel
€ 6,00 / Person
3er Ortsstaffel Gemeinde Gampern
-
Das Nenngeld ist direkt vor Ort bei der Startnummernausgabe in bar zu bezahlen.

Nachnennung

+ € 2,00 bis 1 Stunde vor dem Start der jeweiligen Gruppe

Startzeiten und Klasseneinteilung

Startzeit | Klasse | Geschlecht | Jahrgang | Strecke
Startzeit Klasse Geschlecht Jahrgang Strecke
13:00 3er Gampern Dorfstaffel m/w 3 x 500 m
13:30 Knirpse w 2015 und jünger 200 m
13:35 Knirpse m 2015 und jünger 200 m
13:45 Schüler E w 2013 - 2014 550 m
13:50 Schüler E m 2013 - 2014 550 m
14:00 Schüler D w 2011 - 2012 550 m
14:05 Schüler D m 2011 - 2012 550 m
Siegerehrung und Tombola
Knirpse, Schüler E und D
14:25 Schüler C m/w 2009 - 2010 1000 m
14:35 Schüler B m/w 2007 - 2008 1000 m
14:45 Schüler A m/w 2005 - 2006 1.500 m
15:00 4er Staffel m/w 4 x 500 m
15:30 Hobbylauf / Nordic Walter m/w alle Jahrgänge 5.250 m - 1 Runde
Hauptlauf
15:30 Jugend m/w 2001 - 2004 10.000 m - 2 Runden
15:30 Allgemeine Klasse m/w 1991 - 2000 10.000 m - 2 Runden
15:30 AK 30 m/w 1981 - 1990 10.000 m - 2 Runden
15:30 AK 40 m/w 1971 - 1980 10.000 m - 2 Runden
15:30 AK 50 m/w 1961 - 1970 10.000 m - 2 Runden
15:30 AK 60 m/w 1951 - 1960 10.000 m - 2 Runden
15:30 AK 70 m/w 1950 und älter 10.000 m - 2 Runden
Siegerehrung und Tombola
17:00 Uhr Schüler C, B, A
17:30 Uhr Erwachsene

Preise

Preise werden nur an anwesende Sportler ausgehändigt Siegerehrung und Tombola im Veranstaltungszentrum Vierkanter Gampern. Trophäen, Pokale, Medaillen, Einkaufsgutscheine für die Gamperner Ortssieger (m/w) jeweils € 70,-
Folgende Sachpreise gibt es zu gewinnen
  • Jede Menge Trophäen, Pokale und Medaillen
  • Drei attraktive Tombolapreise gibt es zu gewinnen
  • Je ein 70 € Gutschein von Sport Streicher Timelkam für die Kinder und Erwachsenen
  • LIPA-Gutscheine für die schnellsten der Jahrgänge 2001 - 2004
  • 1 Kinderfahrrad für die Knirpse zu verlosen - Gesponsert von Sport Streicher Timelkam
  • 1 Auto für ein Wochenende von Autohaus Sonnleitner wird unter den Voranmeldungen verlost
  • Einkaufsgutscheine für die Gamperner Ortssieger (m/w) jeweils € 70,--
Sport Streicher Timelkam
Siegerehrung Hobbylauf
  • Es siegt jeweils bei den Damen und Herren, wer der durchschnittlichen Zeit aller HobbyläuferInnen am nächsten kommt. D. h. es gewinnt nicht der oder die schnellste.

Läuferbuffet

Jeder Teilnehmer erhält Getränke (Firma Starzinger) und Kuchen.
Schartner Bombe Firma Starzinger Frankenmarkt

Start und Ziel

Der Start und das Ziel befinden sich beim Veranstaltungszentrum 4KANTER Gampern.
4Kanter Veranstaltungszentrum Gampern

Umkleiden & Duschen

Die Umkleide und Dusche befindet sich am Sportplatz der Union Gampern!

Haftung

Der Veranstalter lehnt jede Haftung für Unglücksfälle und entstandene Schäden sowohl den Teilnehmern als auch dritten Personen gegenüber ab.

Sanitätsdienst

Rotes Kreuz, Bezirksstelle Vöcklabruck
Änderungen bleiben dem Veranstalter vorbehalten.

Bisherige Tagessiegerinnen

&

Ergebnisse

2019

Lisa Müller

Markus Lemp

2018

Leyla Reshed

Wolfgang Achleitner

2017

Susanne Aumair

Endris Seid

2016

Martina Bruneder-Winter

Markus Lemp

2015

Martina Bruneder-Winter

Endris Seid

2014

Martina Bruneder-Winter

Endris Seid

2013

Martina Bruneder-Winter

Endris Seid

2012

Martina Bruneder-Winter

Robert Gruber

2011

Stefanie Huber

Robert Gruber

2010

Anita Quehenberger

Robert Gruber

2009

Martina Bruneder-Winter

Artur Blasinksi

2008

Anita Quehenberger

Gerhard Zechleitner

2007

Anita Quehenberger

Franz Schmid

2006

Anita Quehenberger

Klaus Brandner

2005

Tatjana Vilisova, Rus

Prichodko Slavik, Ukr

2004

Martina Winter

Thomas Bosnjak

2003

Martina Winter

Christian Pflügl

2002

Anna Holzleitner

Christian Pflügl

2001

Martina Winter

Christian Meister

2000

Maria Knoglinger

Christian Pflügl

1999

Anna Haderer

Christian Pflügl

1998

Michaela Knopf

Christian Pflügl

1997

Stefanie Gehmaier

Franz Hitzl


Stoppuhr

Temporechner

Werte Lauffreunde,
hier wird ein kostenloser Temporechner zur Verfügung gestellt.

Viel Spaß wünscht das ULC-Gampern Team!


Kilometerangabe: x.x

Zeitangabe: h:mm:ss


Ergebnis

Aktuelle Kilometerangabe ... km - Zeit: ... Tempo in km/h
Tempo in min/km

Wettkampfzeiten

3 km - Zeit: ... 5 km - Zeit: ... Gampern 10 km - Zeit: ... Halbmarathon
21,1 km - Zeit: ...
Marathon
42,2 km - Zeit: ...

Union Laufclub Gampern

ULC Gampern Logo

Follow Us

Impressum & Datenschutz

Copyright ©

www.ulc-gampern.at